Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские шахматисты сыграют с крымскими в день воссоединения полуострова с Россией
17.03.2021 12:49

Кубанские шахматисты сыграют с крымскими в день воссоединения полуострова с Россией

Читать Телеканал Краснодар:

Онлайн-турнир состоится 18 марта 2021 года в 18:00.

Он пройдет в рамках дисциплины «блиц», молниеносной игры. Шахматисты проведут эту встречу в дистанционном формате на базе клубов федераций шахмат Краснодарского края и Республики Крым.

Кроме того, 24 марта пройдет онлайн-турнир по игре «Что? Где? Когда?». Команды учеников гимназии № 69, школ № 64 и 47 Краснодара проведут его в «Молодежном центре развития личности». Ребятам предстоит проверить свои знания с представителями Крыма и Севастополя, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, на Кубани пройдут онлайн-конкурсы и марафоны в честь седьмой годовщины воссоединения Крыма и России. В школах, колледжах и домах культуры края уже сегодня проходит конкурс инсталляций «Крымская весна». В рамках этого мероприятия участники рисуют картины и размещают фотографии достопримечательностей полуострова, рассказывающих о его исторических событиях. На выставке также разместят портреты людей, которые внесли значительный вклад в развитие Крыма.

Также в Краснодаре подвели итоги регионального этапа конкурса «Без срока давности». В краевом этапе конкурса сочинений приняли участие более 500 человек из всех городов и районов Кубани. Победителями регионального этапа всероссийского конкурса стали: семиклассница из Лабинского района Анна Жуковская; восьмиклассник из Красноармейского района Владимир Усалко и выпускница гимназии из Белореченского района Анастасия Преснякова.

Ранее в регионе стартовала масштабная экспедиция «РоссиЯ». Отправной точкой стал центр «Сириус» в Сочи. Сегодня, 3 марта, путешественники отправятся в долгую дорогу по границам страны. Путешествие продлится минимум 283 дня. Этапы масштабного похода будут транслировать на официальном сайте экспедиции и в социальных сетях.


#шахматы #крым