Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар во второй раз примет Южный экологический форум «Ареал»
16.03.2021 08:15

Краснодар во второй раз примет Южный экологический форум «Ареал»

Читать Телеканал Краснодар:

Большое мероприятие, посвящённое сохранению окружающей среды, состоится 4 апреля в 10:00. Формат форума – очно-заочный.

В течение 9 часов эксперты ответят на самые наболевшие вопросы. Среди тем: «Как очистить реки», «Как бороться с незаконными свалками», «Как привить раздельный сбор своему двору/офису/бизнесу». Также активисты могут предложить свой вопрос для разбора на экофоруме.

Из-за ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, очно посетить форум смогут только 100 человек. Мероприятие пройдёт в инновационном центре «Аквариум» кубанской столицы. Все желающие смогут подключиться к онлайн-трансляции. Участие бесплатное, но по предварительной регистрации.

- Кого мы ждём? Волонтёров и активистов, которые хотят шагнуть дальше раздельного сбора на своей кухне. Бизнес, который стремится стать экологичнее. Представителей власти, готовых услышать голоса обеспокоенных жителей. Всех, кто хочет что-нибудь делать, но не знает как. Вместе мы найдём инструменты для решения экологических проблем, - написали организаторы на странице в Инстаграм.

Подробную информацию об экологическом форуме и его посещении можно узнать в социальных сетях волонтерской организации «Чистая среда».

Напомним, в октябре 2021 года в Краснодаре планируют провести бизнес-форум «Дело за малым!». Крупнейшее мероприятие для малого и среднего бизнеса запланировано на 15-16 октября. Его удастся организовать только при сохранении стабильной эпидобстановки.

#экология