Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Instagram защитил детей от незнакомцев
16.03.2021 21:07

Instagram защитил детей от незнакомцев

Читать Телеканал Краснодар:

Социальная сеть ввела запрет на сообщения от взрослых пользователей несовершеннолетним, на аккаунты которых они не подписаны.

Когда взрослый попытается написать незнакомому ребёнку личное сообщение в Instagram, он получит уведомление о том, что direct message не проходит.

- Для защиты подростков от нежелательных контактов со стороны взрослых мы представляем нововведение, запрещающее взрослым писать сообщения людям, не достигшим 18 лет, – пишет «Взгляд.ру» со ссылкой на блог Instagram.

Определять возраст пользователей будет машинный интеллект, для этого будет использоваться информация, указанная владельцами аккаунтов при регистрации. Два года назад Instagram уже заявлял о внедрении ряда функций, которые помогут бороться с травлей в интернете.

Напомним, до конца 2021 года в России заработает платформа «Госуслуги. Решаем вместе». О том, что до 31 декабря 2021 года цифровая платформа обратной связи должна быть запущена во всех регионах страны - заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Платформу создали по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление». Пилот по внедрению платформы обратной связи начался в 2019 году, в нем участвовали Минцифры России и девять субъектов РФ. Сейчас в ПОС создано более 16,5 тыс. личных кабинетов органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и иных организаций пилотных субъектов.


#соцсети