Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара могут приобрести билеты вдвое дешевле на поезда дальнего следования
15.03.2021 10:54

Жители Краснодара могут приобрести билеты вдвое дешевле на поезда дальнего следования

Читать Телеканал Краснодар:

Акция «Путешествуйте в марте со скидкой 50%» действует на верхние места в купе до 31 марта 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Предложение действует более чем на 60 поездов. Через станцию «Краснодар – 1» проходят следующие составы:

- 325 (Е) «Пермь – Новороссийск» и 326 (С) «Новороссийск – Пермь»;

- 335 (Е) «Екатеринбург – Новороссийск» и 336 (С) «Новороссийск – Екатеринбург»;

- 345 (Е) «Нижневартовск – Адлер» и 346 (С) «Адлер – Нижневартовск».

- Отправиться в поездку пассажиры могут до конца марта по отдельным датам в зависимости от направления. Получать информацию о новых предложениях в ежедневном режиме пассажиры также могут в телеграм-канале АО «ФПК» «Скидки на поезд». Подписаться на него можно, перейдя по ссылке https://t.me/fpcrussia или набрав в строке поиска мессенджера «Телеграм» название канала, - отметили в пресс-службе Российских железных дорог.

Подробнее об условиях проведения акции можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Тарифы и акции» по следующей ссылке. Добавим, в поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» проводят обязательную санитарную обработку. Во всех современных вагонах установлены бактерицидные лампы. Пассажирам рекомендовано использовать защитные маски и перчатки в течение всей поездки. Средства индивидуальной защиты можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.

Напомним, Вениамин Кондратьев заявил о том, что нужно совершенствовать пригородное ж/д сообщение в Краснодарской агломерации. Об этом губернатор Кубани сказал на встрече с главой РЖД Олегом Белозеровым, на которой также присутствовали новый начальник Северо-Кавказкой железной дороги Сергей Задорин и первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Также из Краснодара в Приэльбрусье можно будет отправиться мультимодальными маршрутами. В рамках программы пассажиры поездов АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), которые курсируют в сообщении со станцией Минеральные Воды, смогут по единому билету пересесть на автобусы в Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево, Иткол, Чегет, Терскол, Азау. Рейсы ж/д- и автотранспорта состыкуют по времени отправления и прибытия. Это сделает пересадку комфортной и позволит сократить время на дорогу.

Ранее мы сообщали о том, что во второй половине 2021 года плацкартные вагоны нового типа начнут ходить в южном направлении. Главным отличием новых вагонов от старых является их размер – они стали просторнее. В целом плацкарт стал больше на 11%, полки в купейном отсеке удлинили на 15 см, а боковые места увеличились на 12 см. Также в вагонах появились дополнительные пассажирские купе и санитарные комнаты, сервисная зона для работы проводников и специальное место для хранения белья.

#ржд