Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: «Нужно совершенствовать пригородное ж/д сообщение в Краснодарской агломерации»
08.10.2020 14:28

Вениамин Кондратьев: «Нужно совершенствовать пригородное ж/д сообщение в Краснодарской агломерации»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом губернатор Кубани заявил на встрече с главой РЖД Олегом Белозеровым, на которой также присутствовали новый начальник Северо-Кавказкой железной дороги Сергей Задорин и первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Глава региона отметил, что развитие городских электричек в кубанской столице является сегодня серьезной проблемой. Сложившаяся ситуация требует существенных изменений.

- Этого давно ждут люди, на въездах в город скапливаются пробки. Думаю, вместе с Сергеем Анатольевичем мы найдем алгоритм решения, который позволит улучшить пригородное сообщение. И значительная часть жителей сможет приезжать в город электричкой, а не на машине, - сказал губернатор.

Генеральный директор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров в свою очередь заверил, что компания уделит особое внимание развитию пригородного транспорта. Глава РЖД подчеркнул, что «пригород должен быть в приоритете». Необходимо доработать проекты развития электричек и строительства путепроводов, и данная программа будет реализована, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, из Краснодара в Имеретинский курорт временно перестанут курсировать «Ласточки».

Ранее мы сообщали о том, что во второй половине 2021 года плацкартные вагоны нового типа начнут ходить в южном направлении.

Также мы писали о том, что для пожилых людей проезд в поездах дальнего следования станет на 40% дешевле.

#ржд #губернаторКубани