Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовал месячник по наведению санитарного порядка на улицах
15.03.2021 09:37

В Краснодаре стартовал месячник по наведению санитарного порядка на улицах

Читать Телеканал Краснодар:

Он начался сегодня, 15 марта. Об этом в своём приветственном слове на главной городской планёрке напомнил Евгений Первышов.

По словам мэра Краснодара, к работе необходимо привлечь всех активных горожан.

- Нужно привести город в надлежащее состояние, выйти из зимнего периода. Много сегодня перед нами стоит задач, работа будет сложная. К тому же погодные условия не совсем ещё благоприятные,- отметил Евгений Первышов.

Глава города добавил, что, по прогнозам синоптиков, в Краснодаре всю неделю будут идти дожди, которые не позволят проводить работы по наведению санитарного порядка на улицах в необходимом объеме. Таким образом, месячник, возможно, будет продлеваться на срок, необходимый для окончания работ.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре в течение недели прошли три волонтерские уборки мусора. После перерыва, связанного с погодными условиями, активисты организации «Чистая среда» возобновили постоянные уборки на территории кубанской столицы. Принять участие в эко-акции могут все желающие – взрослые и дети. Проект «Это не мой мусор, но это моя планета» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Добровольцев просят записываться на уборки заранее.

#экология #мусор #субботник