Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
15.03.2021 17:44

В Краснодаре пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие состоится 17 марта 2021 года.

В акции смогут принять участие не только родители учеников, которым предстоит сдача единого госэкзамена, но и депутаты, представители общественности и средств массовой информации. Участникам предстоит пройти полную процедуру сдачи ЕГЭ по всем правилам – регистрацию, сбор личных вещей, заполнение бланков.

В этом году они выполнят тестовое задание по русском языку, составленное из материалов школьной программы. Экзамен займет не 3-4 часа, как обычно, а меньше. Поэтому сами работы разработаны в сокращенном варианте. Более подробную информацию о предстоящем событии можно узнать в образовательном учреждении, в котором учится ребенок, или в городском департаменте образования.

- «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2021 году проходит в пятый раз. Инициатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в Минпросвещения рассказали о том, как пройдёт ЕГЭ-2021. В ведомстве выразили уверенность в том, что Единый Государственный экзамен в этом году получится провести на фоне пандемии спокойно и безопасно для школьников. Приёмная кампания в вузах страны начнётся после окончания ЕГЭ, то есть в конце июня. Изменения по срокам не планируются.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани ЕГЭ в 2021 году будут сдавать более 28 тысяч человек. Это учащиеся 11 классов краевых школ и гимназий, а также выпускники прошлых лет. Самыми популярными предметами по выбору в этом году стали обществознание, физика, биология и история.

Также на Кубани несмотря на COVID-19 открыты все школы и детские сады. Такие данные приводит официальный Telegram-канал Оперативного штаба Краснодарского края. Тем не менее, на сегодняшний день в регионе закрыты 4 группы в 3 детских садах Горячего Ключа, Краснодара и Туапсинского района, 6 классов в 6 школах Краснодара, Туапсинского, Щербиновского, Выселковского и Динского районов.

#ЕГЭ