Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вакцины от коронавируса для детей будут тестироваться на четырех возрастных категориях
12.03.2021 17:15

Вакцины от коронавируса для детей будут тестироваться на четырех возрастных категориях

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Разработанные вакцины новые, поэтому необходимо провести исследования перед непосредственным их применением. По словам эпидемиолога, клинические испытания пройдут у детей в возрасте от 18 до 14 лет, с 14 до 7 лет, с 7 до 2 лет и детей до 2 лет.

- По мере проведения клинических испытаний будут даны рекомендации по применению соответствующих вакцин для разных детских групп, - цитируют эксперта РИА Новости.

Добавим, эти исследования проводятся для того, чтобы прервать эпидемиологический процесс. Для этого необходима массовая вакцинация от коронавируса.

Напомним, с начала пандемии коронавируса на Кубани выявлено свыше 40 тысяч заболевших. За последние сутки коронавирус в крае подтвердился еще у 130 человек в возрасте от 4 до 92 лет.

Год назад на Кубани был выявлен первый случай заболевания Covid-19. Как пандемия спутала планы и развернула жизни краснодарцев на 180 градусов читайте в нашем материале.

Также до конца июня на Кубани планируют привить от коронавируса 65% населения. В течение трех месяцев – апрель, май и июнь - в Краснодарском крае продолжится массовая вакцинация взрослых граждан.

#COVID19 #коронавирус