Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Президент России подписал указ о выплатах на детей от 3 до 7 лет
10.03.2021 20:03

Президент России подписал указ о выплатах на детей от 3 до 7 лет

Читать Телеканал Краснодар:

Теперь субсидия будет начисляться в зависимости от среднедушевого дохода семьи. В соответствии с документом, ее размер может составить 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка по региону.

Если среднедушевой доход семьи после получения выплаты половины прожиточного минимума ребенка не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то ее повысят до 75 процентов. Если же этого недостаточно, чтобы среднедушевой доход семьи был выше прожиточного минимума, тогда она составит 100 процентов. По указу, который сегодня, 10 марта подписал Владимир Путин, размер таких выплат будут пересчитывать каждый год, исходя из изменения величины прожиточного минимума для детей.

При этом, выплата в обновленных размерах осуществляется с 1 января. Перерасчитывать их будут по заявлению, которое надо подать после 1 апреля 2021 года, пишут РИА Новости.

Ранее мы писали о том, что на Кубани сократят срок получения краевого маткапитала. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Срок сократился с 30 календарных до 10 рабочих дней. Упростили в крае и процедуру перечисления средств. Теперь многодетным родителям не нужно предъявлять письменное обязательство, по которому они должны оформить приобретаемое за счет материнского капитала жилье в общую собственность. Это подтверждается в заявлении о распоряжении средствами.

Напомним, Кубань вошла в тройку лидеров-регионов по уровню рождаемости в 2020 году. В минувшем году в роддомах Краснодарского края на свет появились 59 284 малыша, в том числе 767 двоен и 5 троен.

Также на Кубани увеличили выплаты отдельным категориям льготников на 3,7%. В феврале 2021 года жителям перечислят доплату за январь. Под отдельными категориями граждан подразумеваются многодетные семьи. Для них увеличилась ежегодная денежная выплата. Отчисления будут осуществляться каждый квартал равными долями.

#владимирпутин