Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы потратили в среднем 3000 рублей на букеты к 8 марта
09.03.2021 08:52

Краснодарцы потратили в среднем 3000 рублей на букеты к 8 марта

Читать Телеканал Краснодар:

Кубанская столица оказалась в числе наиболее щедрых в этом отношении городов России. Здесь мужчины не скупились на цветы для любимых женщин, но на подарки потратили меньше жителей других городов.

Кому россияне готовили сюрпризы в Международный женский день и сколько на это потратили, выяснили аналитики сервиса Superjob. В опросе приняли участие 10600 человек, в том числе 500 из Краснодара.

Исследование показало, что чаще всего подарки на 8 марта получали жены, мамы и дочери. Реже мужчины радовали любимых девушек, сестер и бабушек. Только 2% респондентов подготовили подарок коллегам.

Отметим, краснодарцы тратили на цветы порядка 3000 рублей. Столько же в среднем на букеты ушло у жителей Москвы и Ростова-на-Дону. Больше всех за цветочные композиции отдавали мужчины в Красноярске – около 3500 рублей.

Однако на подарки помимо цветов жители столицы Кубани выделили относительно небольшую сумму – 3100 рублей. Меньше них на презенты потратились только мужчины из Нижнего Новгорода, Омска, Перми и Уфы. Наибольшую денежную сумму на подарки представительницам прекрасного пола выделили в Красноярске (4500 рублей), а также в Москве и Новосибирске (по 4000 рублей).

Ранее краснодарские цветочники объяснили высокую цену на тюльпаны в марте этого года. По словам тех, кто выращивает и продаёт цветы накануне 8 марта и в сам праздник, высокая стоимость тюльпанов сложилась из нескольких факторов.

Напомним, 8 марта в России началась Масленичная неделя. Завершится празднование в воскресенье, 14 марта. В связи с этим в Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать качественные продукты для приготовления блинчиков.

#праздник