Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр и председатель Гордумы поздравили краснодарок с 8 марта
08.03.2021 09:41

Мэр и председатель Гордумы поздравили краснодарок с 8 марта

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов и Вера Галушко обратились к краснодарским женщинам, отметив их особую роль в воспитании детей, укреплении семьи.

В своём поздравлении мэр Краснодара и председатель городской Думы добавили, что женщины всё успевают — воспитывают детей, делают карьеру, создают тепло и уют в своём доме, в своей семье, а также пожелали им всего самого доброго.

— В этот весенний день хочется пожелать, чтобы вы оставались такими же нежными, любящими, добрыми и красивыми. Все великие достижения в истории делались благодаря вам, чтобы завоевать вашу улыбку и любовь. Желаем здоровья, успехов, удачи, пусть вас любят и ценят. Будьте счастливы! С праздником, дорогие женщины! – говорится в поздравлении.

Напомним, что в честь Международного женского дня в Краснодаре проходят онлайн-акции, в которых могут принять участие все желающие и поздравить своих мам, сестер, бабушек, любимых.

Как мы писали ранее, сегодня россияне отмечают Международный женский день. В день 8 марта в России и многих других странах мира принято поздравлять женщин, дарить им цветы и подарки, окружать заботой и вниманием. Причём праздную этот день все без исключения представительницы прекрасного пола – от маленьких девушек до пожилых женщин. Традиция проведения праздника 8 марта стала укрепляться повсеместно после того, как в 1914 году женщины Австро-Венгрии, Германии, России, США и других стран провели митинги именно в этот день. Принято считать, что дата была выбрана в память о крупных забастовках работниц текстильных фабрик в США, состоявшихся 8 марта в 1857 и 1908 годах. Сейчас он проводится при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).


#праздник #ВераГалушко