Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стало известно, какая погода будет в Краснодаре в первый весенний месяц
04.03.2021 13:38

Стало известно, какая погода будет в Краснодаре в первый весенний месяц

Читать Телеканал Краснодар:

В первую половину марта в краевом центре стабильности ждать не нужно, зато во второй декаде зимние минусовые температуры наконец покинут город.

В ближайшие два дня осадков на территории столицы Кубани не ожидается. Тем не менее, порывы ветра в эти дни достигнут 15-17 м/с. Он будет преимущественно западных направлений с переходом на юго-западные и северо-западные.

В субботу, 6 марта, над Краснодаром нависнет фронтальный раздел. Он принесет дождь, а ночью даже мокрый снег. Температура воздуха поднимется до +5...+7 градусов тепла. В ночные часы ожидается небольшой минус. В воскресенье осадков не будет, но в Международный женский день в краевую столицу вернется облачность и небольшой дождь.

- Далее температурный фон стабилизируется с небольшим отклонением ближе к нулевым значениям, преимущественно положительным. В ночное и дневное время это будут стабильно положительные температуры. Но не такие высокие, как, наверное, хотелось бы именно для данного весеннего периода. Март призван разделять зиму и весну, - отметил начальник отдела мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник.

Во второй половине марта, по предварительным данным, ожидается приход тепла, сравнимый с сегодняшней погодой. Средняя температура днем составит +9…+11 градусов, ночью сохранится небольшой плюс.

Напомним, в Краснодаре после перерыва, связанного с непогодой, возобновятся волонтерские уборки мусора. Ближайшая экологическая акция состоится в субботу, 6 марта. В преддверии праздника активисты облагородят территорию по адресу: ул. Карякина, 9 б. Уборка начнется в 10:00 и продлится около 3-6 часов с перерывом на чай. Участники организации «Чистая среда» будут рады помощи каждого, уйти с акции можно в любое время.

Ранее на Кубани стартовала масштабная экспедиция «РоссиЯ». Отправной точкой стал центр «Сириус» в Сочи. Сегодня, 3 марта, путешественники отправятся в долгую дорогу по границам страны. Путешествие продлится минимум 283 дня. Этапы масштабного похода будут транслировать на официальном сайте экспедиции и в социальных сетях.

Также россияне выбирают Краснодар и города Юга страны для отдыха 8 марта. Аналитики сервиса OneTwoTrip узнали, где путешественники будут встречать Международный женский день. Больше всего билетов на период с 6 по 8 марта продано в Сочи. Средняя стоимость трансфера на курорт и обратно для жителей России составит 11,1 тысячи рублей. Второе и третье место поделили Москва и Санкт-Петербург. Билеты в эти города обойдутся значительно дешевле – порядка 7,7 и 6,9 тысяч рублей соответственно.


#погода