Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарским больницам подарили телевизоры
04.03.2021 20:55

Краснодарским больницам подарили телевизоры

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские активисты партии «Единая Россия» во время пандемии работали волонтёрами, помогая медикам в ковид-госпиталях.

69 тысяч заявок прошло через их руки. Волонтёры Краснодарского края были отмечены в числе лучших в России. Успехи в борьбе с заболеванием помогли получить денежный сертификат от руководства «Единой России». Деньги активисты решили потратить на покупку телевизоров для ковидных госпиталей. Сегодня, 4 марта, единороссы встретились с медиками.

- Я посоветовался с Евгением Фёдоровичем Филипповым, министром здравоохранения Краснодарского края, и он сказал: а давайте мы во все наши ковид-госпитали, купим хотя бы по одному телевизору. Вот так и родилась идея - купили по одному телевизору, отправили сегодня. Главные врачи получат их, установят там, где это будет интересно и для врачей, и для тех, кто там находится на лечении, - прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко.

Телевизоры - всего лишь маленький подарок, для людей, делающих большое дело. Но это - повод напомнить о тяжелом труде врачей и помощи волонтеров.

Напомним, на Кубани всероссийский проект «Мы вместе» отмечает год существования. В начале марта прошлого года, когда коронавирус только набирал силу в нашей стране, волонтёры по всей России организовали проект помощи пожилым и маломобильным людям, то есть тем, кто в группе риска. Людям приносили домой продукты, помогали оплачивать коммуналку, покупали лекарства в аптеке, ходили на почту и даже выгуливали питомцев. В конце марта, когда на Кубани ввели полный локдаун, помощь заточённым в квартирах бабушкам, дедушкам и инвалидам понадобилась ещё острее. Волонтёры, в основном это студенты, научились совмещать благотворительную работу с учёбой.


#здравоохранение #ЕдинаяРоссия #коронавирус