Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Осадки в Краснодаре не продлятся долго
03.03.2021 07:05

Осадки в Краснодаре не продлятся долго

Читать Телеканал Краснодар:

По прогнозам синоптиков, в краевом центре дождливым сегодняшний день будет утром и днём, к вечеру осадки прекратятся.

При этом будет ветрено – порывы могут достигать 14 м/с. Температура воздуха в дневные часы поднимется до +6°. В целом по краю сегодня, 3 марта, будет облачно с прояснениями, утром и днём в большинстве районов пройдут осадки в виде дождя и снега, в отдельных районах сильные осадки, ночью и утром местами возможно налипание мокрого снега, ухудшение видимости в осадках и тумане. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха днём поднимется до +8°.

- На Черноморском побережье так же будет облачно с прояснениями, временами дождь. Ветер западной четверти 6-11 м/с, с порывами до 12-17 м/с. Температура воздуха ночью +1…6°, днем +3…8°, - рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В четверг и пятницу осадков на территории Краснодарского края не ожидается, порывистый ветер сохранится, воздух в дневные часы прогреется до +10…12°.

Напомним, первая неделя весны в Краснодаре будет дождливой и ветреной. Временами ожидается мокрый снег. Небольшие осадки будут в краевом центре до 4 марта. В пятницу и субботу погода слегка наладится. Но в праздничные выходные, 7 и 8 марта, в столицу Кубани снова вернутся дождь и мокрый снег.

Добавим, что в Краснодаре после перерыва, связанного с непогодой, возобновятся волонтерские уборки мусора. Ближайшая экологическая акция состоится в субботу, 6 марта. В преддверии праздника активисты облагородят территорию по адресу: ул. Карякина, 9 б. Уборка начнется в 10:00 и продлится около 3-6 часов с перерывом на чай. Участники организации «Чистая среда» будут рады помощи каждого, уйти с акции можно в любое время.

#прогнозпогоды #погода