Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России отменили автоматическое продление начисления детских пособий
01.03.2021 10:19

В России отменили автоматическое продление начисления детских пособий

Читать Телеканал Краснодар:

С 1 марта 2021 года для того, чтобы продлить льготу необходимо собрать и лично подать все необходимые документы для начисления социальных выплат.

Это касается родителей детей до трех лет, чей ежемесячный среднедушевой доход составляет ниже двух прожиточных минимумов региона. В первый раз заявление нужно подать тем гражданам, ребенку которых исполнился год. Второй раз – по достижении двух лет.

- Кроме того, необходимо информировать органы соцзащиты и ПФР о смене места жительства и обстоятельствах, которые влекут прекращение выплат. По закону переоформлять пособие на детей до трех лет следует ежегодно, то есть после каждого дня рождения ребенка, - сообщают РИА Новости.

Добавим, для детей до полутора лет ввели пособия, равные прожиточному минимуму на каждого ребенка. Весной 2020 года процедуру выплат упростили в связи с пандемией коронавируса. Начисления родителям продлевали автоматически.

Напомним, в России появился новый дорожный знак «Фотовидеофиксация». Его начнут устанавливать с 1 марта 2021 года. Новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация» обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств с функцией фото- и киносъемки, а также видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Также в Краснодаре включат сирены. Звуковые сигналы будут звучать на улицах краевого центра в рамках комплексной проверки работы системы оповещения населения. Она пройдёт в среду, 3 марта, в 10.40.

Кроме того, в Краснодаре в середине марта в скверах заработают туалеты и они будут бесплатными. Сегодня, 1 марта, в ходе еженедельного аппаратного совещания стало известно, что в краевом центре размещено 11 стационарных автономных туалетных модулей, которые находятся в ведении управления муниципального хозяйства и благоустройства.