Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центре Краснодара на два дня отключат светофоры
24.02.2021 09:29

В центре Краснодара на два дня отключат светофоры

Читать Телеканал Краснодар:

Электронные регулировщики не будут работать на перекрестке улиц Коммунаров и Одесской. Ограничения вступят в силу сегодня, 24 февраля, с 10:00 и продолжатся до 17:00 25 февраля.

За это время специалисты выполнят ремонтные работы – перенесут оборудование на новые опоры, а старые демонтируют. За ситуацией на дорогах будет следить Центр организации дорожного движения. Если возникнет необходимость, на этом участке будут работать сотрудники отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД.

- Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Реконструкцию светофорного объекта выполнит государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление», - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что в марте в Краснодаре ограничат движение транспорта по улице Пашковский перекат. На участке от строения № 100 до ЖК «Гарант» будут ремонтировать автодорогу. Старт работ запланирован на 1 марта 2021 года. Завершить их должны до 20 марта. Ремонт участка в микрорайоне Гидростроителей проведут городские строительные организации.

Напомним, в Краснодаре запретят стоянку машин в районе пересечения улиц Тихорецкой и проезда 4-го Тихорецкого. Ограничения вступят в силу 9 марта. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства кубанской столицы сообщили, что брошенные автомобили создают помехи на дорогах и увеличивают риск возникновения ДТП. В районе перекрестка нельзя будет парковать транспортные средства.

Также замглавы Краснодара рассказал, как выбираются участки дорог для ремонта. Артем Доронин в интервью телеканалу «Краснодар» поделился принципом отбора дорог кубанской столицы для реконструкции в рамках нацпроекта «БКАД». Он отметил, что в первую очередь обновляется дорожная сеть, где проходит общественный транспорт. Однако не забывают в администрации и о небольших улицах.


#ремонт