Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара могут в любое время обратиться за психологической помощью по телефону «горячей линии»
22.02.2021 14:48

Жители Краснодара могут в любое время обратиться за психологической помощью по телефону «горячей линии»

Читать Телеканал Краснодар:

Консультацию граждан проводят дипломированные психологи волонтерского движения «Мы вместе». Номер для обращений – 8 (800) 350-80-52 (звонок бесплатный).

Всего в волонтерском Центре кубанской столицы работают 20 специалистов. Они готовы обсудить с гражданами следующие темы: конфликты в семье и на работе, обиды и чувство вины, заниженная самооценка, страхи, состояние тревоги, навязчивые мысли, ослабленный иммунитет.

— Когда человек в стрессе, его видение возможностей резко сужается. Он вязнет в своих переживаниях, разрушает здоровье, а зачастую и отношения с окружающими. Визит к специалисту требует времени, желания и средств. Обращение по телефону горячей линии — менее затратная форма, звонок бесплатный, поддержка реальная, — рассказала руководитель региональной программы бесплатной помощи психологов волонтерского движения «Мы вместе» Инна Силенок.

Также в мэрии рассказали, куда обращаться краснодарцам, если УК не убирает снег и сосульки. В администрации краевого центра сообщили, что управление по жилищным вопросам уже направило всем управляющим компаниям требования организовать очистку кровли и козырьков.

#помощьлюдям