Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за последние сутки коронавирус выявили у 56 человек
21.02.2021 11:40

В Краснодаре за последние сутки коронавирус выявили у 56 человек

Читать Телеканал Краснодар:

В крае подтверждено еще 164 случая заражения COVID-19. Из них 7 – у детей.

Также 19 инфицированных зарегистрировано в Сочи, 9 – в Новороссийске, 8 – в Динском районе, 7 – в Тихорецком, по 6 – в Горячем Ключе, Кореновском, Тимашевском, Гулькевичском и Павловском районах. По 4 пациента добавилось в Выселковском, Усть-Лабинском и Приморско-Ахтарском районе, по 3 - в Геленджике, Армавире, в Белореченском и Ейском районах. По 2 заразившихся в Туапсинском и Каневском районах. По одному случаю выявлено в Анапе, Кавказском, Калининском, Красноармейском, Отрадненском, Староминском и Тбилисском муниципалитетах.

С начала пандемии на Кубани положительный тест на коронавирус получили 37340 человек, в том числе, 2693 ребенка. Сегодня показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения составляет 657,9.

- Выздоровели 31249 пациентов. 1824 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 77 пациентов, еще двое – на ЭКМО, - сообщает краевой Оперштаб.

Накануне в России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса «КомиВак». Она разработана в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН.

Ранее мы приводили перечень организаций, где можно сделать прививку. Для массовой вакцинации жителей края по поручению губернатора Вениамина Кондратьева задействуют 24 передвижных медицинских комплекса. Запись проводится и на портале Госуслуг.

#коронавирус