Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Понедельник начинается в субботу. Сегодня в России – шестой день рабочей недели
20.02.2021 07:48

Понедельник начинается в субботу. Сегодня в России – шестой день рабочей недели

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу, 20 февраля, жители нашей страны сменили привычные дела выходного дня на рабочую рутину для того, чтобы февральские праздники продолжались три дня без разделений.

Одним словом, сегодня россияне работают за понедельник, 22 февраля. С завтрашнего дня страну ждут небольшие зимние каникулы, которые продлятся до среды. Затем же наступит короткая рабочая неделя года – всего три дня. Несмотря на то, что суббота стала рабочей, в Роструде напомнили, так как день предпраздничный, он должен закончиться для всех специалистов на час раньше.

Как мы писали ранее, всего в этом году в календаре будет семь коротких рабочих недель и одна длинная. Последняя рабочая неделя 2021 года завершится в четверг, 30 декабря.

В марте Международный женский день сократит рабочую неделю до четырёх дней. Четырёхдневными будут и две первые рабочие недели мая (будем трудиться 4-7 мая и 11-14 мая). Летом россиян ожидает короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России (12 июня). Праздник выпадает на субботу, и поэтому выходной переносится на понедельник, 14 июня. В связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) нас ждут трехдневная рабочая неделя и длинные выходные. Так получилось из-за переноса выходного с субботы 2 января на пятницу 5 ноября. Рабочими будут дни с 1 по 3 ноября, а выходными - 4-7 ноября, напоминает «Российская газета».

#праздник