Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Проблему с теплоснабжением домов на улице Красных Партизан Краснодара планируют решить до конца дня 19 февраля
19.02.2021 15:55

Проблему с теплоснабжением домов на улице Красных Партизан Краснодара планируют решить до конца дня 19 февраля

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявил заместитель генерального директора АО «АТЭК» Андрей Ковалев.

В воскресенье, 14 февраля, на магистральных сетях по улице Красных Партизан произошла течь. В течение 18 часов специалисты «Краснодартеплоэнерго» проводили ремонтные работы по восстановлению работоспособности трубопровода. После этого подключили первых потребителей – жителей Учхоза «Кубань» и других районов. До 22 часов вечера подключили полностью всю магистральную тепловую сеть. Позже провели регулировочные работы.

На данный момент весь Юбилейный микрорайон получает теплоносители в полном объеме. До вчерашнего дня проблемы были только по нескольким адресам по улице Красных Партизан – это верхняя точка направления выхода с котельной РОК-1. Всего в компанию поступило 8 заявок от местных жителей.

- Сегодня наши специалисты помогают специалистам управляющей компании проводить регулировочные работы – сбрасывают воздух. Проблемы возникают только из-за воздушности стояков. Думаю, что к концу дня сегодняшнего числа все проблемы, связанные с теплоснабжением жителей от котельной РОК-1 будут устранены, - сказал Андрей Ковалев.

Аварии помогали устранять 20 сотрудников АО «АТЭК». Кроме того, с приходом холодов увеличили количество бригад. Постоянно дежурят 4 аварийно-технических комплекса, укомплектованные сварщиками, слесарями, электриками и другими специалистами.

- Также у нас есть дежурная смена машинистов-экскаваторов, крановщиков для того, чтобы оперативно при необходимости устранять аварийные ситуации. Специалисты «Краснодартеплоэнерго» приложат все усилия для того, чтобы жители города Краснодара получали условия теплоснабжения в полном объеме. Думаю, что мы ситуацию держим под контролем и жители должны быть уверены, что «АТЭК» не подведет их в эту холодную зиму, - заключил Андрей Ковалев.

Ежедневно на официальном сайте компании и в социальных сетях размещается информация о проделанной ее сотрудниками работе.

Напомним, в «Краснодартеплосеть» извинились за отсутствие тепла в квартирах микрорайона Московский. Компания признала свою вину в причинении временных неудобств жителям улиц Корякина, Байбакова, Котлярова. Проблема заключалась в работе тепловых сетей, поэтому многие люди мерзли в своих квартирах. Они жаловались в различные инстанции на отсутствие тепла.

Ранее в Краснодаре тысячи людей остались без тепла из-за крупной коммунальной аварии. В зону отключения, в том числе, попали 238 многоквартирных домов и 27 социальных объектов. Порыв уже устраняют специалисты АО «Краснодартеплосеть». На месте работают 30 человек и 11 единиц техники.

Также на улице Ставропольской в Краснодаре произошла авария на теплосетях. Это случилось сегодня вечером, 6 февраля, из-за порыва трубы диаметром 200 мм. От теплоснабжения отключили 4 многоквартирных дома по улице Ставропольской: № 156, 172, 174 и 176. Аварию на теплотрассе устраняют специалисты АО «Краснодартеплосеть».


#теплоснабжение #отопление