Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае водители могут переждать непогоду в более чем 200 пунктах обогрева
17.02.2021 10:10

В Краснодарском крае водители могут переждать непогоду в более чем 200 пунктах обогрева

Читать Телеканал Краснодар:

Это передвижные и стационарные объекты. Пункты развернуты на проблемных участках региональных трасс и в местах с затрудненным движением.

Кроме того, по поручению Вениамина Кондратьева в районах края созданы оперативные штабы, координирующие деятельности дорожных коммунальных служб. Всего на расчистку дорог краевого значения направлено около 500 единиц спецтехники. Это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы, погрузчики и бульдозеры.

На утро 17 февраля 2021 года трассы Кубани обработали противогололедной смесью в количестве более 5,1 тысяч тонн. Снег убирают более 1,7 тысяч спецмашин.

- Прошедшей ночью температура воздуха в Краснодарском крае понизилась до минус 11 градусов, в ближайшие дни также прогнозируются сильные морозы. За сутки на Кубани выпало от 1 до 75 см снега. Больше всего осадков зафиксировано в Туапсинском, Белореченском районах, в Сочи и Горячем Ключе. В Апшеронском районе действует режим повышенной готовности, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил организовать круглосуточное дежурство на водоемах Кубани. Этой зимой в крае произошло несколько несчастных случаев, когда жители выходили на еще не сформировавшийся или таявший лед. На этой неделе погодные условия ухудшатся, а значит, возникнет потребность в дополнительной охране кубанских водоемов.

Ранее сообщалось, что в Краснодарский край пришли самые сильные за последние 20 лет снегопады. Об уникальном для Кубани уровне снежного покрова сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. Она отметила, что снегопады продлятся до 17 февраля.

Также экстренные службы Кубани сообщили о том, что понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны в регионе в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения.