Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев ожидает небольшое потепление - до +5 градусов
17.02.2021 12:23

Краснодарцев ожидает небольшое потепление - до +5 градусов

Читать Телеканал Краснодар:

Но лишь на следующей неделе.

До пятницы, 19 февраля, в краевом центре продолжится выпадение осадков, минусовая температура воздуха сохранится. Начиная со следующей недели будет немного теплее.

Сколько продержатся плюсовые отметки на градусниках жителей Краснодара сказать достаточно сложно. Это зависит от быстроты смены метеопроцессов.

- Одно можно сказать наверняка, что осадки будут и в течение следующей недели. Единственное, их фаза будет зависеть от изменчивости температур, - отметил заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодара Александр Колесник.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил организовать круглосуточное дежурство на водоемах Кубани. Этой зимой в крае произошло несколько несчастных случаев, когда жители выходили на еще не сформировавшийся или таявший лед. На этой неделе погодные условия ухудшатся, а значит, возникнет потребность в дополнительной охране кубанских водоемов.

Ранее сообщалось, что в Краснодарский край пришли самые сильные за последние 20 лет снегопады. Об уникальном для Кубани уровне снежного покрова сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. Она отметила, что снегопады продлятся до 17 февраля.

Также экстренные службы Кубани сообщили о том, что понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны в регионе в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения.

#погода #температура