Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аэропорт Краснодара возобновил свою работу. Идет регистрация на три рейса
17.02.2021 08:47

Аэропорт Краснодара возобновил свою работу. Идет регистрация на три рейса

Читать Телеканал Краснодар:

Приостановка деятельности на вылет и прилет в краевой центр длилась больше суток – со вчерашнего дня и до 7 утра 17 февраля.

На данный момент идет регистрация на три рейса. 16 февраля было отменено 30 плановых рейсов. На этот период пассажирам предоставляли горячее питание и напитки.

Добавим, вечером 16 февраля на заседании Оперативного штаба по работе аэропорта в чрезвычайных ситуациях было решено не открывать аэропорт ночью из-за продолжающегося снегопада. Продлить ограничения решили в целях обеспечения безопасности полетов.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил организовать круглосуточное дежурство на водоемах Кубани. Этой зимой в крае произошло несколько несчастных случаев, когда жители выходили на еще не сформировавшийся или таявший лед. На этой неделе погодные условия ухудшатся, а значит, возникнет потребность в дополнительной охране кубанских водоемов.

Ранее сообщалось, что в Краснодарский край пришли самые сильные за последние 20 лет снегопады. Об уникальном для Кубани уровне снежного покрова сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. Она отметила, что снегопады продлятся до 17 февраля.

Также экстренные службы Кубани сообщили о том, что понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны в регионе в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения.

#аэропорт