Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае готовы 216 пунктов обогрева
16.02.2021 19:15

В Краснодарском крае готовы 216 пунктов обогрева

Читать Телеканал Краснодар:

При необходимости их развернут на проблемных участках дорог и местах, где затруднено движение.

Первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС отметил, что в регионе продолжает действовать штормовое предупреждение. Жителей просят по возможности не пользоваться личным транспортом.

- Учитывая неблагоприятный прогноз на ближайшие дни, необходимо организовать дежурство спецтехники для ликвидации возможных заторов на дорогах, главным образом в районе перевалов. Кроме того, прошу глав районов еще раз проверить готовность пунктов обогрева, в том числе мобильных, - сказал Андрей Алексеенко.

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни дальнейшее выпадение осадков. В некоторых районах температура воздуха понизится до – 20 градусов, ожидаются сильный ветер, метель и снижение видимости на дорогах.

- По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в муниципалитетах Кубани создаются штабы для координации работы коммунальных и дорожных служб на период непогоды, сформировано более 1100 бригад для ликвидации аварий на тепло- и электросетях, на водоемах организуют круглосуточное дежурство оперативных служб, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил организовать круглосуточное дежурство на водоемах Кубани. Этой зимой в крае произошло несколько несчастных случаев, когда жители выходили на еще не сформировавшийся или таявший лед. На этой неделе погодные условия ухудшатся, а значит, возникнет потребность в дополнительной охране кубанских водоемов.

Ранее сообщалось, что в Краснодарский край пришли самые сильные за последние 20 лет снегопады. Об уникальном для Кубани уровне снежного покрова сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. Она отметила, что снегопады продлятся до 17 февраля.

Также экстренные службы Кубани сообщили о том, что понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны в регионе в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения.