Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский аэропорт закрыт из-за снегопада
15.02.2021 06:33

Краснодарский аэропорт закрыт из-за снегопада

Читать Телеканал Краснодар:

С полуночи аэропорт краевого центра перешёл на усиленный режим работы.

С 4.00 часов 15 февраля идёт интенсивная расчистка аэродрома. В настоящее время известно, что аэродром закрыт до 9.00. Три рейса в Москву и один в Сочи - задержаны. Рейс С7 2079 авиакомпании S7из Домодедово ушёл на запасной аэродром в Ростов-на-Дону.

- Этой ночью столицу Кубани накрыл сильнейший циклон, ожидавшийся в выходные. По прогнозам снегопад будет идти целый день. Аэропорт предупреждает пассажиров, отправляющихся в аэропорт уточнять статус своего рейса в авиакомпаниях или на онлайн-табло аэропорта. Во избежание скопления людей в терминале просим не приезжать в аэропорт заблаговременно и без лишней надобности, - отметили в пресс-службе краснодарского аэропорта.

В пресс-службе отметили, что в ситуации аномальных погодных условий главным приоритетом для аэропорта является безопасность пассажиров. В связи с этим все усилия будут направлены на обеспечение соблюдения нормативов, предусмотренных Федеральными авиационными правилами по приему и отправке воздушных судов при коэффициенте сцепления на взлетной полосе с показателем не ниже 0.3. При обильном снегопаде, даже в случае интенсивной обработки и расчистки, не всегда удается достичь таких нормативов оперативно.

Ранее экстренные службы Кубани сообщили о том, что понижение температуры, сильные осадки, гололед, снежный накат возможны в регионе в период до 20 февраля. МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за прогнозом, соблюдать меры пожарной безопасности, соблюдать правила дорожного движения. Глава Краснодара Евгений Первышов в субботу, 13 февраля, провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада. Он сообщил, что все службы города приведены в режим повышенной готовности.