Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в этом году благоустроят 83 остановки общественного транспорта
10.02.2021 16:56

В Краснодаре в этом году благоустроят 83 остановки общественного транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Замена оборудования остановочных пунктов уже началась. Новый павильон появился на ул. Октябрьской и ул. Московской, еще 3 - по ул. Чонгарской в ст. Старокорсунской

Всего до конца первого квартала 2021 года в кубанской столице заменят 33 старых, пришедших в негодность остановочных комплекса. Как сообщил замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, деньги на эти цели выделены из городского бюджета.

Еще порядка 50 павильонов с рекламными конструкциями будут установлены на трамвайных остановках. Обустройство и дальнейшее содержание этих пунктов за свои средства выполнят компании – победители конкурса.

Отметим, все остановки будут иметь единый стиль. Их оборудуют, в частности, по улицам Московская, Волжская, Средняя, им. Кирилла Россинского, Октябрьская, им. Комарова, Уральская, Кореновская, Кожевенная, Дальняя, Российская, Героев-Разведчиков, Проспект Чекистов и др.

Напомним, в Краснодар из Усть-Катава доставлен третий трамвай из партии 2021 года. Вагон, как и два предыдущих, поступил в Восточное трамвайное депо.

Напомним, общественный низкопольный транспорт Краснодара оформят в едином стиле. Трамваи, троллейбусы и автобусы будут окрашены в серо-белые цвета с красной полосой.

#благоустройство #общественныйтранспорт