Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре при проверке на соблюдение ограничительных мер составили 33 протокола об административной ответственности
10.02.2021 17:19

В Краснодаре при проверке на соблюдение ограничительных мер составили 33 протокола об административной ответственности

Читать Телеканал Краснодар:

Рейдовые мероприятия проводились в вечернее время с 5 ноября 2020 года по 10 февраля 2021 года.

Сотрудники УМВД России по Краснодару, специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края и городской администрации посетили 810 предприятий общественного питания. Протоколы по ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» были составлены за работу после 00:00 и за курение кальянов посетителями заведений. Сотрудники ведомств каждый день проводят рейдовые мероприятия в барах, ресторанах, торгово-развлекательных центрах и других объектах общественного питания.

- Под особым контролем находятся ночные клубы, караоке-клубы и места массового скопления молодёжи на центральных и магистральных улицах города, - отметили в городском управлении торговли и бытового обслуживания населения.

В дневном мониторинге участвуют семь рейдовых групп. С 5 ноября по 10 февраля они проверили 12 567 объектов. В 917 посетители находились без защитных масок. Нарушения были оперативно устранены.

- Аналогичные рейды трижды в день проводят в автобусах, троллейбусах и трамваях краевого центра. Контроль за соблюдением ограничительных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в том числе в организациях общественного питания и торговли на территории Краснодара усилен в начале ноября 2020 года по поручению главы города Евгения Первышова, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, режим повышенной готовности на Кубани продлён до 12 февраля 2021 года. Жители и гости региона должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в магазинах и торговых центрах, на вокзалах и в аэропорте, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и других местах с большим количеством людей. Также сохраняется требование соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

Ранее сообщалось, что Кубань входит в число регионов с минимальным уровнем заболеваемости коронавирусом. Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что в стране стабилизируется ситуация с распространением вируса. Однако показатель заболеваемости в регионах сильно отличается.

Также на прошлой неделе в регион поступило около 50 тысяч доз вакцины. Это крупнейшая партия с начала массовой вакцинации.

#Масочныйрежим