Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На дороги Краснодара вышла спецтехника
06.02.2021 10:18

На дороги Краснодара вышла спецтехника

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня и завтра, 6 и 7 февраля, в краевом центре ожидаются сильный дождь, ветер и мокрый снег.

Сейчас на улицах города дежурят 10 единиц техники. Они обрабатывают мосты и путепроводы от возможной гололедицы. В стадии готовности находятся еще 27 машин. Температура воздуха на данный момент – чуть выше нуля. За ситуацией на дорогах Краснодара круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и Единой дежурно-диспетчерской службы.

- В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо сделать вызов по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам), - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодар зима снова вернётся в субботу. Этой ночью температура воздуха опустилась до отрицательных отметок, в среднем, до -2…-4 градусов, днём на градусниках горожан будет небольшой плюс. При этом осадки в виде снега будут идти всю субботу и воскресенье. Сегодняшним вечером в некоторых районах Краснодара можно было увидеть мокрый снег, однако осадки продолжались недолго. Станут ли будущие выходные повторением январских снегопадов, узнаем совсем скоро.

Напомним, в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение по сильному снегу. В выходные, 6 и 7 февраля, на Кубани прогнозируют ухудшение погоды. Ожидаются очень сильный дождь со снегом.

#снег