Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили мужчин за спасение школьников, упавших под лед
02.02.2021 15:15

В Краснодаре наградили мужчин за спасение школьников, упавших под лед

Читать Телеканал Краснодар:

2 февраля глава города Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко лично выразили слова благодарности Денису Ищенко и Руслану Габреляну.

29 января двое мужчин заметили тонущих в одном из Карасунских прудов мальчиков. Дети вышли на лед и провалились, но самостоятельно выбраться им не удалось. На берег из холодной воды школьников вытащили взрослые, рискуя собственной жизнью. В интервью телеканалу «Краснодар» Денис Ищенко рассказал подробности инцидента.

Сегодня в администрации Краснодара состоялась встреча родителей школьников, провалившихся под лёд, и их спасителей. Семьи мальчиков увидели Дениса Ищенко и Руслана Габреляна впервые и, конечно, очень сильно благодарили их за этот поступок. Встреча получилась очень эмоциональной.

Героев также поблагодарили глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Мужчинам вручили почетные грамоты «За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении детей».

- Вам от всех жителей огромные слова благодарности. Вы самые первые бросились, не раздумывая, что будет через минуту. Для вас самое дорогое – это человеческая жизнь. Очень важно, что вы живете по таким принципам. Это, действительно, героический поступок, - отметил Евгений Первышов

- Очень сложно представить, чем бы всё закончилось, если бы не вы. Конечно, мы гордимся, что у нас есть такие люди, которые заметили тонущих детей, бросились сами, даже не думая о том, что может с вами случиться, - сказала Вера Галушко.

#героизм #награждение