Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на этой неделе новый детский сад примет первых воспитанников
01.02.2021 09:19

В Краснодаре на этой неделе новый детский сад примет первых воспитанников

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение расположено на ул. им. Валерия Гассия. Помещение детсада полностью готово к приёму детей.

Все путёвки в образовательное учреждение уже розданы. Открыть новый садик планируют через 2-3 дня. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщил глава Краснодара в ходе еженедельного аппаратного совещания в мэрии. Кроме того, первых учеников сегодня приняла новая школа, которая находится на ул. им. Марины Цветаевой. За парты сели 450 детей. Доукомплектовать образовательное учреждение планируется к 1 сентября. Школа рассчитана на 1100 мест.

- Правильно, что не стали дожидаться. То, что на сегодняшний день, не затягивая, с 1 февраля начинаем учебный процесс - это логично во всех отношениях Нагрузка на микрорайон достаточно большая, - прокомментировал Евгений Первышов.

Мэр Краснодара добавил, что в среду, 3 февраля, вместе с руководителем городского департамента образования Алексеем Некрасовым совершит объезд только что сданных и строящихся образовательных учреждений.

Напомним, двухэтажное дошкольное учреждение по ул. Валерия Гассия включает в себя 10 групп, из которых две ясельные. Там есть все необходимо для обеспечения воспитательного и образовательного процессов маленьких жителей Краснодара. Детский сад оснащен современным оборудованием и интерактивными играми, на его благоустроенной территории есть игровые площадки и теневые навесы.

#детскийсад #образование