Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Руководитель кубанского «Союза отцов» обратился к родителям региона
29.01.2021 11:56

Руководитель кубанского «Союза отцов» обратился к родителям региона

Читать Телеканал Краснодар:

Лев Долгов попросил пап и мам в связи с последними событиями в стране уделять детям больше внимания, разъяснить им возможные последствия участия в акциях, подобных «субботним прогулкам».

- От лица родителей, в частности отцовского сообщества, хочу прокомментировать ту ситуацию, которая складывается с раскачиванием в стране, в первую очередь, через подростков, чья психика сейчас еще не полностью сформирована, и они легко поддаются воздействию. У меня огромная просьба к родителям обратить внимание на то, что происходит с вашими детьми, то есть донести до них, что те митинги, на которые их сейчас агитируют, они несанкционированные. Cсоответственно, идет нарушение закона. Ответственность за нарушение закона несовершеннолетними детьми, допустим, до 14-ти лет будут нести сами родители. С 16-ти до 18-ти и подросток, и родитель будут отвечать за то действие, которое они совершают. Поэтому огромная просьба к родителям – уделите внимание и объясните своим детям то, чего не нужно делать, - сказал руководитель кубанского Союза отцов.

Напомним, в Краснодаре осудили девушку, которая размахивала нижним бельем и веником на памятнике казаку.

Также во время «субботней прогулки» еще один молодой человек забрался на памятник казачеству. В отношении хулигана возбуждено уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы.