Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В преддверии старта Всероссийской переписи населения краснодарцев призывают быть бдительными
28.01.2021 17:21

В преддверии старта Всероссийской переписи населения краснодарцев призывают быть бдительными

Читать Телеканал Краснодар:

Под видом переписчиков в дом могут прийти мошенники.

Во-первых, стоит знать, что раньше 1 апреля 2021 года настоящие переписчики работать не будут. Во-вторых, настоящие сотрудники обязательно будут одеты в фирменные шарф и кепку, в руках у них будет брендированная сумка. Помимо этого, у них должно быть удостоверение с фотографией и паспорт. Они обязаны их предъявлять. В-третьих, в квартиру или дом переписчики входить не должны.

Чтобы оградить себя и свою семью от возможной опасности и обмана мошенников лучше принять участие в переписи без посторонней помощи. Сделать это можно будет с помощью портала Госуслуг или в офисах МФЦ.

Напомним, этом году Всероссийская перепись населения впервые пройдет в электронном формате. Сейчас переписчики работают в труднодоступных районах страны. На Кубани они приступят к работе в апреле. Масштабное мероприятие нужно для того, чтобы узнать национальный, социальный и экономический состав россиян и понять их потребности.

Также мы сообщали о том, что во время Всероссийской переписи населения в Краснодаре будут работать около 2,7 тысяч переписчиков. Такие данные приводит Краснодарстат. Основной этап переписи пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Добавим, Всероссийская перепись населения подразумевает 100%-ый охват всего населения. Даже если гражданин не ответит на вопросы, то все равно он будет учтен по данным из административных источников. Они позволят узнать его пол и возраст. Все данные будут собраны на сайте www.strana2020.ru. Информацию о переписи будут распространять с помощью Push-уведомлений от различных интернет-площадок – партнеров Росстата.