Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поздравил жителей блокадного Ленинграда и Санкт-Петербурга
27.01.2021 09:09

Евгений Первышов поздравил жителей блокадного Ленинграда и Санкт-Петербурга

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 27 января, исполняется 77 лет со дня снятия блокады этого города.

В Краснодаре на сегодняшний день проживает 94 блокадника. Они – живые свидетели тех жестоких и трагических событий.

В своем Telegram-канале глава Краснодара отметил, что у нашего поколения еще есть возможность узнать историю страшных дней блокады от непосредственных ее участников. Они выстояли 900 долгих дней голода и многочисленных лишений.

- В наше время сложно поверить, что это действительно было именно так, настолько тяжело и невыносимо. Кажется, испытания, выпавшие на их долю, находятся за гранью человеческих возможностей. От всей души желаю всем ветеранам здоровья и долгих лет жизни. А молодому поколению - знать свою историю, помнить и гордиться ею, - написал Евгений Первышов.

Напомним, в Краснодаре пройдут акции в честь 76-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. В среду, 27 января, в краевом центре состоятся уроки мужества, лектории, онлайн-викторины. И.о. начальника управления по делам молодежи Виктория Гаркуша отметила, что в следующую среду в выставочном зале Боевой Славы Краснодара пройдет встреча блокадников с молодежью. Ветераны поделятся с представителями молодого поколения воспоминаниями о событиях военных лет.

Ранее мы сообщали о том, что всероссийская акция «Блокадный хлеб» продлится до 30 января. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе большинство запланированных мероприятий пройдут в режиме онлайн. В рамках акции состоятся различные флешмобы, челленджи, викторины. Как отметил заместитель губернатора Игорь Чагаев, онлайн-формат проведения акций уже отработан и нашел отклик у жителей края, особенно, у молодежи.




#блокада #главаКраснодара