Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани продолжает снижаться уровень регистрируемой безработицы
26.01.2021 16:41

На Кубани продолжает снижаться уровень регистрируемой безработицы

Читать Телеканал Краснодар:

В центрах занятости населения края на начало 2021 года зарегистрировано более 102 тысяч человек. Это на шесть тысяч меньше, чем в декабре прошлого года.

Наиболее востребованными профессиями в регионе являются врачи и медицинские сестры, учителя, инженеры и менеджеры различной специализации. Больше всего предложений в сфере рабочих профессий открыто для водителей, слесарей, продавцов и швей. Кроме того, востребованными являются повара, кондитеры и пекари, рассказали в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

Всего на рынке труда Кубани доступно более 39 тысяч вакансий. С подробным списком предложений от работодателей можно ознакомиться на интерактивном портале службы труда и занятости Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что на ул. Атарбекова в Краснодаре открылся центр занятости «Работа России». Филиал кадрового центра создан в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В него могут обратиться нетрудоустроенные жители кубанской столицы.

Напомним, эксперты рассказали о трендах рынка услуг в Краснодаре в 2020 году. Прошлый год стал годом больших изменений для россиян, в том числе, и краснодарцев. В связи с пандемией потребительские привычки населения сместились в сторону дистанционных услуг. Бизнес также активно покорял онлайн-платформы. Об особенностях постковидного краснодарского рынка сообщили аналитики сервиса «Авито Услуги».

Также в центре «Мой бизнес» Краснодара в 2020 году бесплатно помогли 11 375 предпринимателям. Специалисты организации предоставляют правовое, бухгалтерское и информационное сопровождение, места для работы на безвозмездной основе. На сегодняшний день центр оказывает поддержку 41 субъекту малого и среднего предпринимательства.

#безработица