Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 74% россиян боятся делать уколы, жители Краснодара не из пугливых
26.01.2021 10:06

74% россиян боятся делать уколы, жители Краснодара не из пугливых

Читать Телеканал Краснодар:

В период массовой вакцинации от коронавируса аналитики исследовательского агентства Zoom Market выяснили, как жители различных городов страны относятся к уколам. В опросе приняли участие 2520 респондентов в возрасте от 18 до 67 лет.

Респондентам нужно было ответить на три вопроса: «Как давно вам делали укол в последний раз? Где вам делали укол? Вы боитесь уколов?». В результате 74% россиян признались, что испытывают страх уколов. При этом 63% опрошенных в последний раз делали укол менее одного месяца назад.

Исследование показало, что больше других шприца с иглой боятся жители Москвы, Новосибирска и Казани. Краснодар расположился в середине рейтинга, на 11 месте. Самым бесстрашным оказалось население Брянска, Омска и Екатеринбурга.

По данным на 23 января, на Кубани от коронавируса бесплатно привились 18 309 человек. Работники здравоохранения составляют 60% от общего числа вакцинируемых. Прививку от COVID-19 на добровольной основе сделали граждане старше 60 лет, сотрудники сфер образования и обслуживания, а также люди с хроническими заболеваниями.

Напомним, в Краснодаре заработал еще один пункт бесплатной вакцинации населения от коронавируса. Он расположен по адресу: ул. Трамвайная, 5 – на базе краевого «Центра медпрофилактики».

#опрос #вакцинация