Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовал конкурс для студентов на соискание премии главы города
25.01.2021 17:37

В Краснодаре стартовал конкурс для студентов на соискание премии главы города

Читать Телеканал Краснодар:

О его начале в День студентов объявил мэр кубанской столицы Евгений Первышов.

Глава Краснодара отметил, что сегодня в городе насчитывается более 100 тысяч студентов, около 200 тысяч молодых людей. Они помогают в реализации важных городских проектов, в том числе и волонтерского движения.

Подать документы для участия в конкурсе на соискание специальной стипендии главы Краснодара нужно в управление по делам молодежи города до 31 марта 2021 года по адресу: улица Красная, 118, 7-й этаж, к. 706. Перечень документов размещен на сайте http://molodej.info/ в разделе «Документы». Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (861) 255-31-28.

- Итоги конкурса подведут в апреле — выберут 30 лауреатов, которые ежемесячно до конца 2021 года будут получать прибавку в сумме 2175 руб. к основной выплате. В прошлом году стипендиатами конкурса стали 30 молодых краснодарцев, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, конкурс на соискание стипендий был утвержден в 2010 году. За 11 лет в нем приняли участие около 1 тысячи соискателей, стипендиатами стали более 300 человек.

Напомним, губернатор Кубани рассказал о том, что учился в Кубанском государственном университете. Глава региона поблагодарил всех преподавателей юридического и филологического факультетов за их помощь и поддержку во время учёбы.

Мэр Краснодара Евгений Первышов начал еженедельное аппаратное совещания с поздравлений, адресованных студенчеству в Татьянин день.