Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит опрос по эффективности работы власти
25.01.2021 12:09

В Краснодаре проходит опрос по эффективности работы власти

Читать Телеканал Краснодар:

Жители краевого центра могут оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления города, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению и контрольный пакет акций которых находится в муниципальной собственности.

Целью опроса является оценка эффективности работы власти в рамках организации транспортного обслуживания, качества автомобильных дорог, жилищно-коммунальных услуг, уровня организации тепло-, водо-, электро- и газоснабжения.

В прошлом году в Краснодаре в этом опросе приняли участие десятки тысяч человек. Опрос стартовал с 2018 года и продолжается в настоящее время. Проголосовать могут все желающие на портале исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, а также в информационных киосках многофункциональных центров города.

Также краснодарцы могут отдать свой голос с помощью баннера на главной странице официальной страницы администрации и городской Думы Краснодара - krd.ru.

Напомним, мэр Краснодара поручил департаменту транспорта отследить движение всех маршруток в районе ул. Московской. Речь идёт о тех направлениях движения транспорта, которые проходят в районе строительства новой трамвайной линии.

Ранее Евгений Первышов ответил на видеообращение жителей садоводческих товариществ. Члены СНТ «Октябрь» обратились к президенту России с просьбой решить их проблему – обеспечить бесперебойное энергоснабжение. Они рассказали о том, что каждый день в поселках не бывает света, воды и тепла более 12 часов. СНТ «Октябрь» не газифицировано. Но, как сообщили жители, через дорогу газ есть.

Также мы сообщали о том, что для откачки воды от растаявшего снега на улицы Краснодара готовы выйти 24 спецмашины. Сейчас ситуацию на дорогах и путепроводах мониторят с помощью 700 видеокамер. Они подают сигнал со всех районов города. Если какие-то участки зальет водой и это затруднит проезд транспорта, на место направят экипаж для откачки.

#власть #опрос