Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжается набор сотрудников для проведения Всероссийской переписи населения
24.01.2021 12:59

В Краснодаре продолжается набор сотрудников для проведения Всероссийской переписи населения

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время собрано почти 50% временного персонала – это 1,5 тысячи человек. Набор сотрудников продолжается, всего будет задействовано около 2,7 тысячи переписчиков. Основой период переписи пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

Требования к кандидатам – возраст старше 18 лет, умение работать на планшетных компьютерах и общительность. Желающие могут подать заявку на одну из двух должностей: контролер полевого уровня и переписчик счетного участка. Все специалисты пройдут обучение, а по выполнению работы получат денежное вознаграждение.

Контролер полевого уровня будет задействован с 15 марта по 11 мая, ему предстоит заниматься организацией работы переписного участка, который состоит из шести счетных и одного стационарного. Обязанности переписчика счетного участка - опрос и заполнение на 550 человек переписных документов на планшете с 1 по 30 апреля.

Оформление на работу будет происходить в марте через заключение гражданско-правового договора. Более подробную информацию можно получить по номеру телефона 8-909-464-90-09, сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, что участие в переписи каждого жителя страны позволит узнать больше об условиях жизни, трудовой мобильности, этнических изменениях, возрастной категории в разных регионах страны. От этого зависит выполнение и корректировка многих социально-значимых программ.

Данные переписи обрабатывают на интеллектуальной BI-платформе «Население». Любой желающий сможет узнать обезличенные характеристики населения на любом выбранном участке карты. В этом году появилась новая возможность – жители России могут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги».



#работавкраснодаре #переписьнаселения