Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский врач рассказала, как снизить нагрузку на организм в период резкого потепления
21.01.2021 08:22

Краснодарский врач рассказала, как снизить нагрузку на организм в период резкого потепления

Читать Телеканал Краснодар:

С 22 января синоптики прогнозируют резкое потепление в Краснодаре и крае. С – 15 градусов температура воздуха начнется подниматься до +10 – 15 градусов. Такие температурные качели оказывают серьезную нагрузку на сердечно-сосудистую систему человека.

Свои рекомендации о том, как поддержать организм в этот период времени, дала заведующая кардиологическим отделением БСМП Наталья Спиропулос.

– Я рекомендую перед предстоящим повышением температур быть внимательнее к сердечно-сосудистым показателям. Лишний раз измерьте артериальное давление и пульс, обратите внимание на те дозы препарата, которые вы принимаете. Обычно мы ориентируем пациентов на то, какую таблетку нужно увеличить или по дозе, или по кратности приема для того, чтобы компенсировать артериальное давление. Большая просьба к пациентам – не ждите очень высокого подъема давления, постарайтесь заранее, планово несколько увеличить дозу и предупредить эту ситуацию, – рассказала медик.

Она также советуют не «перебирать» с жидкостями, потому что они могут вызвать подъем давления. Кроме того, лучше отказаться от соленого и острого в эти дни и вести спокойный образ жизни.

Напомним, что потепление начнется в ночь на пятницу. В последнюю неделю января днем будет плюсовая температура, ночью столбики термометров опустятся ниже нуля.


#здоровье