Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До конца января билеты в вагоны СВ поездов южного направления можно приобрести со скидкой
21.01.2021 16:57

До конца января билеты в вагоны СВ поездов южного направления можно приобрести со скидкой

Читать Телеканал Краснодар:

Стоимость их составит от 2299 рублей.

Акция распространяется на ряд поездов дальнего следования по маршрутам: Ростов – Адлер, Адлер – Москва, Новороссийск – Москва, Воркута – Адлер, Пермь – Новороссийск. Отправиться в поездки по приобретенным билетам можно будет до 31 января 2021 года включительно по отдельным датам в зависимости от выбранного направления.

- Ознакомиться с полным перечнем поездов, участвующих в акции, а также условиями её проведения можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Тарифы и акции». Приобрести билеты по специальным ценам можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах дальнего следования, - сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Напомним, Вениамин Кондратьев заявил о том, что нужно совершенствовать пригородное ж/д сообщение в Краснодарской агломерации. Об этом губернатор Кубани сказал на встрече с главой РЖД Олегом Белозеровым, на которой также присутствовали новый начальник Северо-Кавказкой железной дороги Сергей Задорин и первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Ранее мы сообщали о том, что во второй половине 2021 года плацкартные вагоны нового типа начнут ходить в южном направлении. Главным отличием новых вагонов от старых является их размер – они стали просторнее. В целом плацкарт стал больше на 11%, полки в купейном отсеке удлинили на 15 см, а боковые места увеличились на 12 см. Также в вагонах появились дополнительные пассажирские купе и санитарные комнаты, сервисная зона для работы проводников и специальное место для хранения белья.

Также мы сообщали о том, что на Черноморском побережье были задержаны 11 поездов, в том числе «Ласточка» из Краснодара. Это было связано с падением постороннего предмета на провода контактной сети в районе остановки «Водопадный» на участке Туапсе – Адлер в районе 7 часов утра.

#ржд