Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с праздником Крещения Господня
19.01.2021 10:36

Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с праздником Крещения Господня

Читать Телеканал Краснодар:

В своем Telegram-канале губернатор отметил, что в этом году в крае стоит соответствующая погода – настоящие крещенские морозы.

Глава региона написал, что Крещение Господне – это великий праздник обновления и возрождения, наполняющий сердца людей духовностью и благодатью. В этот день очищаются душа и тело.

- Желаю всем гармонии, душевной умиротворенности и спокойствия. Пусть во всех делах вам сопутствуют успех. Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!, - сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, сегодня, 19 января, православные верующие отмечают праздник Крещения. В этот день принято освящать воду и совершать крещенские омовения. Причём второе – это не церковная, а народная традиция. По словам священнослужителей, такие купания не «смывают грехи», как это принято думать. При этом не важно, совершите вы дневное или ночное омовение и сколько раз. Крещение Господне относится к 12 важнейшим датам церковного календаря. Они еще называются двунадесятыми праздниками.

Также во вторник на территории всего Краснодарского края минусовые температуры плотно закрепятся не только ночью, но и в дневные часы. В Краснодаре синоптики прогнозируют днём до -6°, ночью будет в два раза холоднее – до 12 градусов ниже нуля. Возможен небольшой снег, туман и гололёд. В большинстве районов Кубани также ожидается снег, в отдельных районах южной половины края - сильный снег. Ветер западной четверти 4-9 м/с, днём порывы могут достигать 12 м/с. Температура воздуха ночью в муниципалитетах Кубани -10…-15°, днем -2…-7°.

#губернаторКубани