Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре снова перенесли старт работ по демонтажу главной городской елки
18.01.2021 11:44

В Краснодаре снова перенесли старт работ по демонтажу главной городской елки

Читать Телеканал Краснодар:

Изначально они должны были начаться 15 января. Однако погодные условия внесли свои коррективы и демонтаж перенесли на понедельник, 18 января. Сегодня стало известно, что ёлку начнут разбирать завтра, 19 января.

Главную ёлку Краснодара в этом году украсил за свой счет бизнесмен Александр Кравченко. Приобрела новое дерево администрация города.

Отметим, всего на территории Краснодара в эти новогодние праздники установили 9 искусственных ёлок. Две ёлки — на территории сквера им. 80-летия Краснодарского края, а также на пересечении ул. Красных партизан и ул. им. Академика Трубилина — разобрали в пятницу. Вторую новую ель установили на ул. Красной, 35. Её убрали в пятницу, 16 января. Упакованные ели будут определены на длительное хранение до следующих новогодних праздников.

Отметим, сегодня на Главной городской площади начнется демонтаж аттракционов. Они работали все новогодние праздники.

Напомним, в Краснодаре живые новогодние елки можно сдать в Эколого-биологический центр Кубани. Переработанными деревьями утеплят вольеры, находящиеся на территории учреждения.

Также же мы сообщали о том, что краснодарские дайверы впервые установили глубоководную ёлку в озере Абрау. Хвойное дерево заняло своё место 8 января на дне озера, на глубине около пяти метров.