Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские дайверы впервые установили глубоководную ёлку в озере Абрау
09.01.2021 16:03

Краснодарские дайверы впервые установили глубоководную ёлку в озере Абрау

Читать Телеканал Краснодар:

Хвойное дерево заняло своё место вчера, 8 января, на дне озера Абрау, на глубине около пяти метров.

Это первая подобная праздничная акция за всю историю горного водоёма. Целью необычного погружения, по словам организаторов, стало привлечение внимания россиян к туристическому кластеру Краснодарского края и конкретно озеру Абрау и водным необычным видам спорта. Осуществили проект четыре дайвера.

- Сложностями погружения стали низкая температура воды и плохая видимость. Кроме того, важным условием акции было бережное отношение к экологии озера. Перед самим погружением, прекрасную мелодию на флейте исполнила член Адыгейского РГО Эмилия Дулина, - рассказал член краснодарского отделения РГО Эрнст Антонов.

Кроме того, в ходе погружений дайверы обследовали две затопленные лодки, которые планируется поднять весной этого года в рамках экологического проекта по очистке озера.

Напомним, в Краснодаре проходит новогодний челлендж «Подари мандарин незнакомцу». Активисты «Молодежки ОНФ» запустили акцию, участники которой дарят мандарин незнакомым людям. Волонтеры доказывают, что поднять настроение прохожему очень легко, особенно в новогодние праздники. Задача челленджа заключается в том, чтобы подарить незнакомцу фрукт и ощущение праздника. В ответ молодые люди получили десятки улыбок и «спасибо». Фото и видео нужно публиковать в социальных сетях с хэштегом #добрыймандарин.

#новыйгод