Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре из-за случаев коронавируса отправили на карантин два класса двух школ
18.01.2021 15:18

В Краснодаре из-за случаев коронавируса отправили на карантин два класса двух школ

Читать Телеканал Краснодар:

На данный момент на дистанционном обучении находятся 68 детей.

В остальных школах города занятия продолжаются в штатном режиме. Также в очном формате проходят лекции во всех колледжах и техникумах. В пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края сообщили, что закрытых на карантин по коронавирусу, гриппу и ОРВИ групп нет.

- Для профилактики распространения коронавирусной инфекции студенты вузов в крае обучаются по смешанной форме. В некоторых из них учащиеся переведены на обучение исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий, - отметили в пресс-службе краевого министерства образования, науки и молодежной политики.

Напомним, на Кубани новый антирекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки. За последние 24 часа диагноз подтверждён у двух сотен человек. Среди пациентов, в том числе, 14 детей. Самому младшему из заболевших - 7 месяцев, самому старшему - 90 лет.

Также в России сегодня дан старт бесплатной масштабной вакцинации от COVID-19: рассказываем, как подготовиться к прививке и где ее можно будет сделать в Краснодаре.

Ранее стало известно, в течение скольких дней после перенесенного коронавируса человек может заразить другого. В большинстве случаев этот период составляет восемь-девять дней. Об этом сегодня сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

#карантин #коронавирус