Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Впервые 200: на Кубани новый антирекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки
18.01.2021 11:22

Впервые 200: на Кубани новый антирекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки

Читать Телеканал Краснодар:

За последние 24 часа диагноз подтверждён у двух сотен человек. Среди пациентов, в том числе, 14 детей. Самому младшему из заболевших - 7 месяцев, самому старшему - 90 лет.

В Краснодаре за последние сутки выявлено 57 случаев. Также наибольшее количество положительных тестов получили заболевшие в Сочи (23), в Белореченском районе (17). По 10 человек заболели в Горячем Ключе и Апшеронском районе, 9 – в Выселковском. По 7 новых пациентов в Ейском, Новопокровском и Тихорецком районах. 6 заболевших в Тимашевском районе, по 5 – в Анапе и Белоглинском районе. По 4 положительных результата получено в Армавире, Крыловском, Славянском районах. 3 человека заболели в Туапсинском районе, по 2 – в Кавказском, Калининском, Крымском, Темрюкском, Отрадненском, Павловском районах. По одному пациенту в Абинском, Новокубанском, Курганинском, Красноармейском, Северском, Брюховецком, Староминском, Ленинградском, Усть-Лабинском, Успенском районах.

– Общее число заболевших на сегодняшний день – 31167 человек, из них 2446 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 549,1. Выздоровели 21617 пациентов. 1218 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 113 пациентов, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Напомним, в России сегодня дан старт бесплатной масштабной вакцинации от COVID-19: рассказываем, как подготовиться к прививке и где ее можно будет сделать в Краснодаре.


#здравоохранение #коронавирус