Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Работа общественного транспорта в Краснодаре не нарушена
17.01.2021 14:34

Работа общественного транспорта в Краснодаре не нарушена

Читать Телеканал Краснодар:

Трамваи, троллейбусы и автобусы работают по режиму выходного дня. Из-за снегопада, обрушившегося на город, скорость транспорта снижена, а интервалы движения увеличены.

Заместитель главы Краснодара Артем Доронин отметил, что на улицах города работает снегоуборочная техника. Ситуация складывается сложная, но специалисты прилагают максимум усилий для расчистки магистральных дорог, дорог, по которым ходит общественный транспорт. Оперативно техника работает в пригороде.

- Проблемы, возникающие с проездом автобусов в пригородные населенные пункты, в садоводческие товарищества оперативно устраняются, для расчистки пригородных дорог, по которым курсирует общественный транспорт, направляется снегоуборочная техника, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно вызвать экстренные службы по единому номеру телефона 112. Круглосуточный телефон Центра мониторинга дорожного движения и транспорта – 8 (861) 218-99-18.

Напомним, в Краснодаре с 13:00 закрыли въезд в город для большегрузных автомобилей. Об этом сообщил заместитель главы города Антон Смертин в своем Telegram-канале. Такое решение было принято из-за снегопада и сложной обстановки на городских дорогах. В отсутствии грузовиков спецтехника сможет быстрее очищать улицы от снега, также сократится вероятность заторов. С обеда 17 января большегрузы должны передвигаться по объездным дорогам.

За ситуацией на дорогах Краснодара круглосуточно следят сотрудники Центра мониторинга транспорта с помощью 700 видеокамер. Они координируют работы по расчистке магистралей от снега и гололеда.

Также в аэропорту Краснодара отменили все авиарейсы до 21:00. Об этом сообщили в пресс-службе краснодарской воздушной гавани. По данным на 12:00, 17 января 2021 года, из-за сильного непрекращающегося снегопада руководство аэропорта приняло решение закрыть аэродром на прилет и вылет до 21:00. На данный момент задержано 13 рейсов.

#транспорт