Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани коронавирус выявлен у 10-месячного ребенка
15.01.2021 11:38

На Кубани коронавирус выявлен у 10-месячного ребенка

Читать Телеканал Краснодар:

Всего за последние сутки в крае подтверждено 194 новых случаев заболевания. В их числе – пожилые люди в возрасте до 89 лет и 11 детей. В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получили 56 человек.

С подозрением на инфекцию в поликлиники и больницы края обратились более 155 тысяч жителей. Показатель заболеваемости наутро 15 января равен 538,6.

Из 2,2 миллиона исследований на коронавирус положительными оказались 30 572. Выздоровели 20 899 жителей. На сегодняшний день в стационаре находятся 1599 пациентов, 6 913 человек лечатся на дому.

- Скончались 1161 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 108 пациентов, еще четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, Анна Попова отметила, что сегодня нет оснований говорить о том, что циркуляция COVID-19 прекратится. Она подчеркнула, что «вирус останется с нами и станет сезонным».

Жертвой коронавируса стал худрук «Ералаша» Борис Грачевский. Об этом 14 января написали федеральные информационные агентства. По информации СМИ, причиной стал коронавирус. Борису Грачевскому был 71 год, в конце декабря его госпитализировали с коронавирусной инфекцией.

Ранее Twitter заявил, что заблокировал аккаунт «Спутник V» из-за США. По информации представителя соцсети, профиль российской вакцины был заблокирован из-за попытки несанкционированного доступа к нему с территории Соединённых Штатов Америки, пишут РИА Новости. К настоящему времени доступ уже восстановлен.

#COVID19 #коронавирус