Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жителей Краснодара приглашают принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»
13.01.2021 15:52

Жителей Краснодара приглашают принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Читать Телеканал Краснодар:

По его итогам будут определены лучшие управленцы и авторские идеи в сфере туризма и гостеприимства.

Конкурс пройдет в несколько этапов: регистрация и дистанционный отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. Подать заявку на участие в нем можно до 15 января 2021 года на официальном сайте по следующей ссылке.

В конкурсе могут принять участие создатели:

- авторского тура, фестиваля или событийного мероприятия;

- инвестиционного проекта или проекта по строительству/модернизации существующей туристской инфраструктуры;

- образовательного, информационного или просветительского проекта;

- проекта для разных регионов и целевых аудиторий;

- проектной инициативы или проработанной идеи, которая уже реализуется.

В рамках конкурса жюри оценят компетенции участников, проверят их эрудицию, общие знания в различных областях и личностные качества, необходимые для прохождения очных этапов. Лучшие проекты получат поддержку и будут предложены к реализации в регионах страны. Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства.

- Конкурс проводится президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Ростуризма и Росмолодежи в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Партнером конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства, - отметили организаторы конкурса.

Мероприятие проводят уже второй раз. В первом сезоне проекты участников получили поддержку от Министерства природы России, Русского географического общества, Федеральной пассажирской компании, Роскосмоса, MetroCash&Carry и других партнеров. Три лучших проекта были отобраны Ростуризмом для дальнейшего роста и сопровождения.

Напомним, несмотря на коронавирус, курорты Краснодарского края приняли около 12 млн туристов в 2020 году. Кубань по-прежнему сохраняет лидирующие позиции на внутреннем туристическом рынке. Об этом рассказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина.

Также студенты Кубани примут участие в создании нацпроекта «Развивая туризм – развиваем Россию!». Организаторами конкурса выступают Финансовый университет при Правительстве РФ, Общенациональный союз индустрии гостеприимства и Ростуризм.

Ранее мы сообщали о том, что в 2021 году Кубань примет участие в новом национальном проекте и двух федеральных программах. Новый нацпроект «Туризм» будет реализован в будущем году. Федеральные программы «Чистая страна» и «Патриотическое воспитание граждан РФ» уже включены в действующие национальные проекты страны.

#конкурс