Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Волонтеры сообщили, что найденный в мусорном баке в Краснодаре бульдог Буч находится в коме
12.01.2021 17:48

Волонтеры сообщили, что найденный в мусорном баке в Краснодаре бульдог Буч находится в коме

Читать Телеканал Краснодар:

Животное накануне обнаружили завязанным в мешке. Он был еле живой и напуганный. Собаку доставили в клинику для оказания необходимой медицинской помощи. Волонтеры, которые следят за состоянием бульдога, рассказали последние новости о лечении.

Пес пережил ночь, но неврологические рефлексы все еще не появились. Кроме того, Буч находится в коме, ему дают кислород и проводят терапию.

– Из заключения контрольного УЗИ видно, что проблема осталась с желчным пузырем и энтерит. В целом результаты неплохие - гематома или новообразование, которое видели вчера, сегодня не визуализируется. Анализ мочи плохой, показывает кровь в моче. По анализу крови видно, что переливание «сработало» - гематокрит в норме, – сообщили на странице «Английские бульдоги в беде» в Instagram.

Помимо этого, волонтеры отмечают, что консультируются с ведущими врачами по всей стране, которые рекомендуют срочное МРТ. Однако на связь с клиникой выходить сложно.

Также волонтеры призвали неравнодушных жителей не спрашивать в директе о состоянии Буча, а ждать новостей на странице.

– Сотни комментариев и сообщений в директ с одним и тем же вопросом - «как там краснодарский парень?». Из-за этих сообщений теряется важная информация по перевозкам и передержкам для других наших подопечных бульдогов-отказников, которых у нас сейчас 16, – написано в аккаунте.

Напомним, по факту произошедшего краснодарская полиция проводит проверку. По её результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

#помощьживотным