Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В новогодние каникулы на курортах Кубани отдохнули более 400 тысяч гостей
12.01.2021 10:12

В новогодние каникулы на курортах Кубани отдохнули более 400 тысяч гостей

Читать Телеканал Краснодар:

Наибольшая часть туристов, около 270 тысяч, провела первые дни нового года в горной и предгорной частях Краснодарского края. Прежде всего, в Сочи. При этом властям удалось избежать вспышек заболеваемости и серьезных происшествий.

Сегодня, 12 января, губернатор Кубани сообщил, что отели на черноморском побережье были заполнены на 70%. В предгорье и степной зоне – более чем на треть. Глава региона отметил, что для зимы это хороший показатель.

- Жители страны смогли познакомиться с курортами края и заново открыть для себя Кубань. Безусловно, в этом году мы подошли с особым вниманием к организации зимнего сезона. На всех курортах действовали санитарно-эпидемиологические требования, мы подготовили инфраструктуру для организации безопасного отдыха в нынешних условиях. И в целом, мы видим, что нам удалось избежать вспышек заболеваемости и серьезных происшествий, - сказал Вениамин Кондратьев.

Отметим, в течение праздничных дней в Красной Поляне работал краевой оперативный штаб, созданный по поручению губернатора Краснодарского края. Специалисты координировали работу всех служб и организаций, обеспечивающих отдых.

С завершением праздников не прекратилась работы волонтеров на горных курортах. Они продолжают раздавать гостям маски и распределять потоки туристов. Повсеместно ведется термометрия. Также кабинки канатных дорог дезинфицируются каждые четыре часа. Кроме того, туристы в течение всего зимнего сезона смогут сдавать тест на коронавирус непосредственно на горных курортах.

#праздник #сочи #курортыкубани